Вторник, 30.04.2024, 03:59

"Академия   детства"

Меню сайта
Категории раздела
Цитата дня
Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. © Сухомлинский В. А.
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Праздники сегодня
Праздники России
Новости
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 2 » Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?
15:43
Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?
 В тот момент, когда ребенок достигает трехлетнего возраста, большинство родителей задаются вопросом, нужно ли отдавать его в детский сад? Бывает, что у родителей разное мнение по этому поводу.       
         В этой статье попробуем выяснить все положительные и отрицательные стороны. А каждый прочитавший, сможет решить для себя, что подходит больше.
Например, мама родила второго ребенка и ей стало сложнее управляться с двумя детьми, поэтому можно записать старшего ребенка в сад.

Есть люди, которые считают, что лучше мамы не воспитает никакой детский сад. Ведь она и пожалеет, и приласкает в любой момент, а дома меньше вероятность болезни малыша. Но не стоит думать, что дитя – собственность родителей. Основное задание взрослых помочь ребенку стать на ноги и поддерживать в сложные периоды жизни.

         Наступит такой момент, когда у ребенка возникнет проблема, как же общаться со сверстниками и какое поведение будет правильным. И эту проблему взрослые не смогут решить за ребенка. Единственное, в чем могут помочь родители – это определить время, когда малыш готов начать общаться с окружающим миром.

     По мнениям специалистов, оптимальным возрастом для записи в детский сад является достижение ребенком трехлетней отметки. Но не стоит забывать, что каждый малыш индивидуален, соответственно и возраст посещения сада тоже индивидуальный.
       Есть такое выражение: «не садовский ребенок». Такого малыша не сложно вычислить. При посещении садика, ребенок болеет очень часто, после выздоровления проходит совсем небольшое количество времени и опять начинается заболевание. Врачи не советуют отдавать такого малыша в детский сад. Если у ребенка есть неврологические расстройства, то следует хорошо подумать, прежде чем отдавать его в сад.

Бывает и такое, что в одном детском саде ребенок чувствует себя прекрасно, практически не болеет, а при переводе в другой, состояние здоровья начинает ухудшаться, он начинает болеть. Это объясняется тем, что малышу может не нравиться новый сад либо внутренний микроклимат не подходит.
      В любом детском саду существует распорядок дня. Он также может быть и дома, но такое происходит редко, так как взрослые не всегда могут его придерживаться из-за разных домашних дел. Среди специалистов бытует мнение, что приученный к режиму малыш лучше адаптируется в школе, в университете, а также на рабочем месте. Чувство пунктуальности прививается в детском возрасте.

В дошкольных заведениях деткам предлагают разнообразные меню на каждый день. Много детей дома не хотят хорошо кушать, капризничая при этом. В саду этого нет, так как ребята, смотря друг на друга, начинают кушать всю еду без лишних вопросов.

     Также в детских садах с детками проводят разнообразные развивающие занятия. Это может быть лепка, рисование, аппликация, танцы, зарядка, подготовка к утренникам. Ребенок учится делать все сам без посторонней помощи. Самым главным минусом детского сада являются заболевания. Но можно найти и положительный момент – лучше, когда ребенок переболеет детскими заболеваниями на данном этапе. Это поможет в дальнейшем не подхватить, к примеру, ветрянку в школьном возрасте, а значит, что ребенок не пропустит важные уроки.

     Но все же в вопросе отдавать ребенка в сад или нет, заключительное решение остается за родителями. Важно, чтоб уровень развития ребенка соответствовал уровню его будущих одноклассников.
Просмотров: 266 | Добавил: olgashubochkina97 | Теги: дети, детский сад | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar